読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

普段の暮らしをより豊に!?カリフォルニアが激安 2017年度 レーズン

レーズンを入れると甘くて美味しく仕上がるので、毎回使用しています。蒸し暑い毎日なので、保存に気を使います。以前!個人的なミスでこちらのお店に迷惑をかけた事があったのですが!とても素早く素敵な対応をして下さって…それ以来!すっとこちらの商品を購入させていただいています。

イマが買い時!

2017年02月08日 ランキング上位商品↑

カリフォルニア レーズンカリフォルニアレーズン 1kg レーズン ほしぶどう 干しぶどう 送料無料 1000円ぽっきり 1000円ポッキリ ぽっきり ポッキリ

Amazonはこちら

詳しくはこちら b y 楽 天

スーパーセール時の買い回り対策で買いました。おいしいです。レーズンの粒がケーキやパンに丁度良い大きさです。持病悪化で退院後の血液検査では スッカリ 数値が基準値から外れまくり(薬の影響…肝機能が悪く 急激に太らないように気を付けています…スナック菓子を食べるより 良かれと思いますが干しぶどう… 食べ過ぎると糖質多いので太るとの情報;;ついつい食べ過ぎちゃうので セーブが必至です><。そのまま食べてもとっても美味しく頂けます!!どちらかと言うと、レーズン酵母の作成の為に使うことが多いかな〜その酵母を作ってパンを焼くととても美味しく出来るんで、そちらの方がメインかも!!レーズン酵母を作ってストレート法でパンを焼く時と、元種を作ってパンを焼く時と両方に使っています。この時期1kgはやっぱり多いですね。オイル不使用が本当に嬉しいです。パンにレーズンバターして焼くのがお気に入りです。砂糖のコーティングが無いのにとっても甘く美味しいレーズンですよ!!ご検討中の方は是非どうぞ!!個人的にとってもオススメです!!コーティングをしてないレーズンが欲しくていろいろ探していたところ、とても安くて売られていたので即買いしました。たまに細ーい小枝?が混入しているので!気になる人は食べる前によく見た方がいいかもしれません。常温でと書いてあるから!そのままで良いのかなと思いますが!高温多湿はだめとも書いてある。此の価格で購入できしかも美味しいレーズンなのでお買い得でした。沢山入って美味しくいただいております。味!量はよかったです。この量とお値段!大満足です。おやつ!間食用に。パン作りにいつも購入しています。出来るだけ何も加えない!自然のまま・・・安心して頂けるし!美味しいです♪大変お気に入りの商品です。ヨーグルトやポテトサラダに入れています。タイムセールで安く購入できました。 レーズンはパン作りやヨーグルトに混ぜて食べるのに欠かせません!最安値で購入出来て良かったです!☆カリフォルニアレーズン 1K 799円〜〜〜〜無添加、オイルフリーなので、うれしい♪以前、他の店で購入したのは、オイルをとるため、水につけていました。常温。市販のものは植物油が混じっているので混じってないものを探したらこれが安かったので買いました。毎朝ヨーグルトに漬け込んで昼食で食べてます。また買います。初めての利用でしたが、リピーターになりそうです。ぶどう一つ一つの粒が大きく、甘みが凝縮してます。美味しいです。味が落ちるような感じでしたが、これは、きれいなレーズンです。一粒づつ ゆっくり噛みしめて食べましょう^^若干ぶどうの先端に小さい枝がついているのがありますが、量やお味は満足です。又なくなったらリピしたいです^^朝食用の酵母パンにクルミとレーズンを入れて焼いています。なくなる頃またリピします。量もたっぷりで毎朝ヨーグルトに入れて食べています。レーズンが大好きなので大量購入です。リピートですが、今回は茎がついたものがたくさんで、ちょっと食感がよくないです。500gずつになっているから!封を切らない物は引き出しに!封を切った物は!ジッパー付きの袋に小分けして入れています。しかしカロリー気にしないといけませんよね…気を付けますしかし甘さもちょうど良くて、オヤツ代わりになります。こちらのレーズンは、オイルフリーで保存料も不使用、さらに天日干しだそうです。。どうなりますか。安いだけあって大きさや熟し具合が様々なものが入ってますが安いのでいいです。そのまま食べても美味しいので無くなるのが早そうです。肝心の味は美味しいです!油が使ってないのが良いです。